С ребенком в ресторан "Варенье" Самара отзыв

501
30 апреля 2016

В какое кафе пойти с ребенком в Самаре. Ресторан "Варенье" отзыв. Насколько комфортно здесь с детьми.

Сходите с ума дома с маленьким ребенком? Начинайте потихоньку выбираться на прогулки по вашим любимым местам. 
Сидеть дома мы не любим, берем с собой еду в баночках, плюшки, компот, водичку и уезжаем гулять на полдня. Чтобы не мучиться с едой в машине, обычно заглядываем в кафе и с комфортом обедаем вместе. Сегодня с Максимом посетили самый сладенький ресторан в Самаре "Варенье". 
Как самая главная мама-сладкоежка я очень люблю это место с их вкусными тортиками и выпечкой. Комфортнее всего, на мой взгляд, на втором этаже, днем здесь всегда мало людей и удобные диванчики, по которым ребенок может поползать. 

Слышала от знакомых много плохих отзывов о салатах и вторых блюдах, заказала пасту "карбонара" и осталась довольна, не фантастическая, конечно, но вполне вкусная. Все-таки, данное заведение делает акцент на выпечку и десерт, к этим блюдам претензий нет. Мне еще очень понравился чай с имбирем.
Для Максима я попросила детский стульчик, тарелочку, ложечку и подогреть его пюрешки.
С активным 9 месячным ребенком сидеть и наслаждаться вкусняшками не получится, его нужно постоянно развлекать. В нашем случае самое интересное развлечение - это еда, поэтому мы пришли со своими сушка, печеньками и пюрешками. На 30 минут нас заняла баночка, в которой принесли счет, закрывали, открывали ее, складывали туда зубочистки, салфетки, ложки и прочие предметы. 

Деток постарше здесь очень много, есть детское меню, да и атмосфера располагает к субботним чаепитиям и поеданию сладостей с родителями. В "Варенье" можно также весело отпраздновать детский день рождения, мы стали этому свидетели. 

Детский стульчик: +
Возможность подогреть детскую еду: +
Детское меню: +
Возможность заехать с коляской: -

Мы остались сыты и довольны, после чего продолжили наши прогулки по Ленинградке. Единственный минус - это ступеньки и отсутствие возможности заехать на коляске если мама одна с ребенком.


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...