Красивые причёски на средние волосы в домашних условиях

1333
10 сентября 2018

Волосы средней и большой длины требуют постоянного ухода. Помимо естественного ухода за волосами, для того, чтобы их обладательница выглядела эффектно и ухоженно, важно уметь укладывать волосы и создавать стильные прически. Учитывая то, что не всегда есть возможность посещать салоны для создания укладок, важно научиться делать хотя бы легкие укладки своими руками. Также важно научиться делать прически быстро и аккуратно, ведь иногда приходится собираться в очень быстром темпе. В данной статье рассматриваются основные, простые прически и укладки, которые можно сделать буквально за 5–10 минут в домашних условиях, и которые подходят при любой стрижке как на длинные, так и на волосы средней длины.

Укладки на основе кос

Одни из самых простых укладок, которые легко сделать в домашних условиях признаны укладки на основе заплетенных кос.

К самой простой косе относят французскую косу. Такая коса может заплетаться как внутрь, так и наружу. В первое время, плести такую косу сложно, но со временем формируется навык и на ее плетение уходит не больше 5 минут. Научившись плести косу, можно сделать на ее основе легкие интересные и неповторимые прически. Например, с помощью косы можно сделать прическу в виде пучка. Такие прически очень простые. Коса плетется по всей голове, и начинается от линии лба, а потом волосы заделываются в круглый пучок. Он закрепляется либо заколкой, либо шпильками.


Очень популярны укладки на основе косы и распущенных волос. Для такой укладки от лобной линии головы необходимо отделить прядки в виде ободка и разделить их на две. Затем от пробора до висков заплетаются французские косы. Остальные волосы можно заплести в обычную косу, а потом свести их вместе или же оставить задние волосы распущенными, просто закрепив французские косички между собой заколкой или крабом.#PHOTO_2#

Элегантно и оригинально смотрятся укладки, созданные из нескольких косичек. Для того чтобы сделать такую прическу необходимо от линии лба заплести несколько косичек как простые, так и французские. Затем эти косички сплетаются вместе в пучок и закрепляются заколками или лентами. Простую прическу с косой можно сделать, если просто заплести ее набок или просто заплести несколько штук, и собрав их затем в хвост. 


Для тех, кто не любит косы или не хочет тратить на них все свое свободное время идеальным вариантом остаются прически на основе хвостов. Сделать своими руками этот вариант прически в домашних условиях можно очень легким способом. Первый вариант такой прически – это хвост на боку. Для ее создания необходимы щипцы для завивки, расческа, а также тонкие резинки и заколки. Волосы в этом случае необходимо немного завить щипцами и перекинув их на одну сторону расческой сделать стильный хвост, закрепив результат заколками или резинками. Выбившиеся пряди можно сложить отдельно поверх всех волос.

Также одной из самых распространенных причесок остается конский хвост. Дополнить такую прическу могут разбавить завитые, выбившиеся пряди или завитые кончики самого хвоста.

Высокие укладки

Эти прически делаются на основе заворачивания прядей или пучков. Для построения таких укладок используются элементы популярной греческой прически.
  • Для создания греческого стиля понадобится ободок или специальная лента.
  • Для начала вдоль линии роста волос у лица отделяется прядка широкого и узкого размера.
  • Получившиеся пряди оставляется и закрепляется чем-то, чтобы она не попадала на глаза.
  • Ободок или широкая резинка заводятся под волосы так, чтобы от доли волос на лбе их огораживала прядь от задних волос.

Укладка основывается на том, что передние пряди поочередно заводятся под резинку. В результате вся ткань должна быть закрыта волосами. Оставшиеся прядки необходимо оставить спадающими на лоб и при случае завить их, чтобы они спадали естественными волнами.


Прически на каждый день за 5 минут на основе пучка

На основе греческой прически было создано множество укладок на основе пучка.

Для создания пучка можно быстро собрать волосы в высокий хвост и закрутив его закрепить на голове. Можно прибегнуть к фантазии и сочетать с пучком множество других элементов.

Один вариант прически предполагает наличие ободка из волос и пучка.

  • Для такой укладки нужно собрать волос в хвост и оставить пряди у лица, разделив их на две части.
  • Обе эти пряди перекручиваются в жгутики, которые впоследствии перекручиваются между собой.
  • Пряди скручиваются и собираются в небольшой пучок на затылке, где закрепляется резинками, невидимками или заколками.

Для любителей небрежных причесок можно создать прическу из собранных наверх небрежно завитых прядей. На затылке можно создать также 2–3 пучка. Это особенно удобно, если вы имеете очень длинные и густые волосы, т.к. в этом случае пучок будет неустойчив и упадет.


Еще один быстрый вариант – это создание банта. Сделать такой бант очень легко.

  • Для этого необходимо собрать волосы в высокий хвост и обернуть резинку оставленной прядью.
  • Хвост делится на две равные пряди и каждая половина слегка начесывается.
  • Прядки необходимо сформировать в бант и пригладить начес.
  • Бант закрепляется с помощью невидимок или заколок.

Еще одним оригинальным вариантом является высокийй подъем с плетением, т.е. высокий пучок на основе обратной косы. Для ее создания необходимо выполнить наклон головы вперед и зачесать волосы вперед.

  • Самая верхняя прядь у шеи отделяется и разделяется на три части.
  • С помощью них плетется обратная коса.
  • После этого волосы собираются в хвост, и вокруг его основания применяется резинка и закрепляется свободный пучок.
  • В некоторых случаях он закрепляется невидимками. Некоторые элементы косы можно ослабить и тогда коса будет объемной.

Пучок также можно закреплять невысоко на затылке, но и делать его низким.

Сделать такой пучок еще проще.

  • Для этого волосы закрепляются в низкий хвост.
  • Над основанием резинки делается отверстие и через него продевается все собранные волосы.


Действие повторяется до тех пор, пока весь хвост не будет сложен. Кончики прически прячутся за прическу и в случае необходимости закрепляются крабиками и заколками. Общую укладку можно зафиксировать лаком.

Ну и классическим вариантом пучка остается пучок, созданный на валике. Для этого волосы собираются в хвост на резинку, а затем к основанию одевается специальный валик. Оставшиеся пряди равномерно распределяются по валику, и концы закрепляются шпильками или невидимками. Валики продаются разных размеров и поэтому можно разнообразить прическу разной величиной пучка.


Укладки на основе ракушки

Еще один вид собранной вверх укладки – это ракушка.

Такая укладка подходит на каждый день и для средних волос. Для такой прически необходима заколка – шпилька. Волосы необходимо собрать на затылке в хвост, после чего делается легкий начес. Пряди волос скручиваются в жгуты и заворачиваются вовнутрь прически. Ракушка фиксируется по росту волос, расправляя хвостики, а шпильками прическа формируется уже против направления волос.

Если вы не хотите создавать ежедневно прически, а волосы большой длины мешают, то для того чтобы они выглядел ухоженно, то стрижка в домашних условиях своими руками будет идеальным вариантом. Своими руками стрижка лучше делается на волосы средней длины. С длинными волосами справится со стрижкой в домашних условиях более сложно. В домашних условиях своими руками можно создать такие стрижки, как каскад, лесенка. Также своими руками можно равнять волосы и подстригать челку. Стрижка волос своими руками непростое дело, и требует совершенствования навыков и практики, но научившись, это займет минимум времени и усилий.


Таким образом, проявив немного терпения и креативности, своими руками в домашних условиях можно создать оригинальные и элегантные прически. Представленные в статье варианты делаются в минимально короткие сроки и не требуют затраты сил и определенных навыков.

  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...