Отзывы и личный опыт мам как зачать мальчика

22795
18 апреля 2017

Отзывы мам и реальный опыт как зачать мальчика 100 процентов. 4 самых эффективных способа зачатия.

Любящая пара всегда мечтает о рождении ребенка. Но так сложилось, что мужчины в большинстве случаев мечтают о сыне. Или, к примеру, в семье уже есть несколько девочек, и супруги мечтают о наследнике. Со временем накопилось масса медицинских способов, народных примет и суеверий, как зачать мальчика. В этой статье мы проанализировали отзывы мам и описали самые достоверные способы.

Способы зачать мальчика

Чтобы по максимуму приблизится к заветным 100%, придется немного постараться и запастись терпением. Простого способа, который гарантирует рождение мальчика, пока так и не придумали. До сих пор само зачатие, развитие плода и рождение ребенка сравнивается с чудом. Существует очень много аспектов, которые наука не может объяснить.

Рассмотрим следующие способы стать счастливыми родителями сына. Все они основаны на опыте мам. К ним относятся:

  1. ЭКО.
  2. По овуляции.
  3. По обновлению крови.
  4. По китайскому календарю.

Метод ЭКО

На сегодняшний день это самый изученный и достоверный способ, при котором можно выбрать пол ребенка. Но, как отмечают уже бывалые мамы, данную процедуру делают не всем. Женщине обязательно должен быть поставлен диагноз «бесплодие». К тому же, будущая мама подвергается сильнейшей гормональной терапии и проходит подготовительные мероприятия.

Отметим, что эта услуга дорогостоящая. Также в России действует закон, согласно которому родители могут выбрать пол ребенка, если только есть риск возникновения генетических болезней. 

Вот что говорит Мария С. из Астрахани: "О своем бесплодии я узнала в 22 года. Отчаявшись, мы решились на ЭКО. Нам разрешили выбирать пол ребенка, так как в роду мужа у всех девочек наблюдалось редкое заболевание - несвертываемость крови. Теперь у нас растет чудесный сынок!".

По овуляции

Еще в школе на биологии говорили, что мужской генотип несут хромосомы ХY, а женский – ХХ. То есть пол ребенка определяет наличие либо отсутствие половой хромосомы Y. Женщина является носителем лишь одной хромосомы Х, а мужчина носит в себе обе хромосомы. Именно от него зависит пол ребенка.

Чтобы зачать мальчика необходимо, чтобы сперматозоид Y оплодотворил яйцеклетку первым. Для обеспечения выполнения данного условия, необходимо учесть следующие факторы:

  • скорость у сперматозоидов с Y хромосомой намного выше, чем с Х;
  • сперматозоиды Y быстро погибают, в то время как Х могут прожить несколько дней;
  • сперматозоиды хорошо движутся в щелочной среде влагалища;
  • яйцеклетка готова оплодотвориться 1 раз в месяц в течение 16-48 ч. во время овуляции.

Учитывая данные факторы, при планировании мальчика нужно установить день овуляции. Можно использовать тесты, делать УЗИ при цикле либо измерять базальную температуру.

Более подробно о 100% методе зачатия по овуляции читайте здесь.

Эффективность данного способа было отмечено многими мамами. Отзывы в основном положительные. Марина Э. из Москвы делится своим опытом: "Овуляцию я определила с помощью тестов. Измерение базальной температуры - довольно нудное занятие. Сексом, естественно, занимались в день овуляции, перед этим воздерживались 2-3 дня. Большое значение имеет и поза. Врач нам порекомендовал позу "мужчина сзади". Особо не верили, что удастся зачать мальчика, но у нас все получилось".

По крови

Данный метод относится к скорее народным, чем научным. Кровь имеет свой «возраст». Существует теория: если у мужчины кровь моложе, то рождается мальчик. В начале цикла кровь сильнее, поэтому если кровь сильнее у мужчины, то и ребенок рождается мальчик.

Кровь женщины обновляется каждые 3 года, у мужчин происходит обновление через каждые 4 года. Чтобы узнать благоприятное время, надо возраст отца разделить на 4, а возраст матери – на 3. Полученные данные сравните. Если кровь супруга моложе, то наверняка будет сын.

Но в данном методе есть исключения:

  • если женщина обладает отрицательным резус-фактором, то данные следует трактовать наоборот;
  • если были большие кровопотери (операции, травмы), то отсчет следует брать с даты данного события.

Анна П. из Чебоксар рассказывает о данной методике вот что: "Еще моя бабушка высчитывала пол своих будущих детей по обновлению крови. У нее 2 сына и 2 дочери. Мы тоже решили попробовать. На втором скрининге нам сказали, что у нас будет мальчик. Проверяли этот способ и на других знакомых. Пока у всех все совпало, удивительно просто!".

По китайскому календарю

В народной медицине Китая много методов, как высчитать пол ребенка. Однако они научно не обоснованы. Есть способ, гарантирующий 98% результат. По отзывам многих мам именно так у них родился сын.
Ниже представлена таблица, при помощи которой можно спланировать пол ребенка, учитывая возраст мамы и месяц, когда произошло зачатие.

Отзыв Арины В. из Ярославля: "А мы планировали мальчика по китайскому календарю. Метод довольно необычный, но нам помог. Только месяц зачатия надо определять правильно".

Немаловажное значение имеет и психологический настрой. Не стоит недооценивать силу мысли. Когда человек что-то желает, он обязательно его получает. Надеемся, что данная статья поможет вам обрести сына. Но, помните, что нет ни одного способа, который гарантирует 100%-ную вероятность. Главное, чтобы ребенок был здоровым, независимо какого он пола.

  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...