Как быстро забеременеть 7 секретов

34867
29 октября 2016

Как быстро забеременеть если не получается 7 секретов. Советы как и в какой позе можно забеременеть с первого раза. Народные средства.

Лучший период для рождения первого ребенка считается от 22 до 33 лет. Потом с каждым годом происходит снижение фертильности на 3-4 %, то есть с каждым годом есть все меньше шансов зачать и выносить здорового ребенка.

Узнать о том, что беременность наступила мечтают многие пары, решившие стать родителями. Но иногда зачатие не наступает месяцами, а то и годами. Если в течение года при регулярных половых контактах и без использования предохранения не происходит зачатия, то стоит проконсультироваться с гинекологом. Женщина начинается беспокоиться, что не может стать мамой и она пытается найти решение этой проблемы.

Почему беременность не наступает?

Беременность с первого раза не наступает даже у, казалось бы, полностью здоровых пар. На процесс зачатия могут повлиять различные факторы:

  • гормональные нарушения;
  • эндометриоз. Беременность невозможна пока заболевание полностью не устранено;
  • непроходимость маточных труб;
  • конфликт резус-факторов родителей;
  • воспалительные заболевания матки;
  • возраст старше 35 лет.

Мужчина тоже может быть причиной временного бесплодия. Зачатие невозможно если у него выявлены следующие проблемы:

  • болезнь органов эндокринной системы;
  • расстройства сексуального характера;
  • недостаточная подвижность сперматозоидов;

Беременность может не наступать не только из-за физиологических нарушений. Психологическое состояние напрямую отражается на способности обзавестись потомством:

  • психологическая неготовность мамы забеременеть;
  • постоянное нахождение в стрессовом состоянии;
  • длительная депрессия.

Женщина даже может до конца не осознавать, что ее время становиться мамой еще не пришло. Давление родственников или желание «быть как все» подталкивает ее к материнству.

Что делать при планировании беременности не стоит

Беременность – сложный физиологический процесс, поэтому, к сожалению, не у всех быстро получается зачать. В поисках решения данной проблемы женщины обращаются не к квалифицированному врачу, а на страницы интернета. На специализированных форумах можно найти много различных советов, которые обещают мгновенную беременность. Испробовав на себе один или два способа, и не получив результата - женщина отчаивается.

Советы с форумов не могут быть универсальными, так как то, что хорошо для одной женщины, не факт, что хорошо для другой. Пониженная фертильность может быть обусловлена разными причинами, поэтому способ лечения подбирается индивидуально.

Лечение ни в коем случае нельзя начинать по совету подруги, у которой была похожая ситуация. Только квалифицированный врач, после обследования, может выявить причину бесплодия и назначить, при необходимости, лечение. При этом ни подруга, ни врач не смогут вам сказать, как забеременеть с первого раза, но следование определенным рекомендациям значительно увеличит шансы на зачатие.

Стоит полностью отказаться от курения. У некурящих женщин фертильность на 30% выше, чем у курящих.

7 секретов, которые повысят ваши шансы на беременность

Если вы молодая пара, которая готова стать родителями, тогда вам необходимо знать, что сделать чтобы забеременеть быстро. 

Семь советов, которые приблизят вас к заветной беременности:

  1. Первый и главный совет женщине – посетить гинеколога. Вполне возможно, что наступлению беременности мешает какое-либо заболевание. Именно он сможет правильно его диагностировать и назначить корректную лечебную терапию.
  2. Причиной бесплодия может быть и супруг, поэтому ему тоже необходимо пройти обследование у врача и убедиться, что сперматозоиды активны и выделяются в нужном количестве для зачатия.
  3. Для увеличения шансов забеременеть секс должен быть регулярным. Заниматься им необходимо в неделю несколько раз.Все должно быть в меру. Половой акт не должен происходить каждый день. Доказано, что частая эякуляция лишь снижает качество спермы.
  4. Недостаток или избыток веса. Отклонение веса в обе стороны отражается на гормональном фоне. У женщин может начаться нерегулярная или слишком обильная менструация.
  5. Заботьтесь о здоровье и укрепляете иммунитет. Избавьтесь от вредных привычек и отдайте предпочтение правильному питанию. Принимать витамины. Исследования подтверждают, что регулярное употребление витамина С у мужчин повышает число сперматозоидов на 140%. Для женщин, планирующих беременность витамин В9 (фолиевая кислота) станет незаменим. Также соблюдение строгих диет с ограничениями для похудения могут снизить шансы на зачатие. 
  6. Занятие сексом в определенном положении увеличивает шанс зачатия, так как позволяет сперме легче проникнуть в шейку матки. В какой позе можно быстро забеременеть? – в положении, когда женщины лежит на спине и ее ягодицы чуть приподняты. После эякуляции стоит задержаться в такой позе на несколько минут, чтобы облегчить движение сперматозоидам.
  7. Зачатие происходит только до овуляции или после, но многие неправильно определяют этот промежуток. В середине менструального цикла (на 14-й день, однако, из-за индивидуальных особенностей есть риск отклонения от этой даты) яйцеклетка выходит из яичника и готова к оплодотворению. И в это же время сперматозоид должен оказаться около яйцеклетки. Важно знать, что яйцеклетка живет сутки, а сперматозоид может оплодотворять 72 часа. Для определения этого периода можно воспользоваться календарным методом либо купить специальный тест на определение овуляции в магазине.

Важные нюансы

Если вы очень хотите забеременеть, но этого пока не происходит – прекратите постоянно думать об этом и переживать. Отгоняйте от себя негативные мысли и наслаждайтесь процессом.

Недопустимо во время полового акта использовать дополнительно смазку, так как она уничтожает сперматозоиды.

Отдавайте предпочтение полезным продуктам. Ежедневно включайте в свой рацион свежие фрукты и овощи, овсяную и гречневую кашу. Добавляйте в салат оливковое масло, в нем большое содержание витамина Е, который благоприятно сказывается на половой системе. При отсутствии овуляции употребляйте в пищу больше орехов, бобовых, сои и молочных продуктов.

Правильного питания должен придерживаться и мужчина, особенно если у него выявлена недостаточная активность сперматозоидов. В его рацион должно входить больше мяса, рыба и орехов.

Из-за волнения и чувства тревоги гормоны начинают вырабатываться в излишнем количестве и могут помешать зачатию. Стресс понижает фертильность на 30%. По возможности стоит избегать конфликтов и скандалов и найти душевное равновесие.

Народные средства, увеличивающие шанс зачатия

Некоторые лекарственные травы увеличивают фертильность и являются отличными помощниками в вопросе беременности:

Боровая матка – трава, которая уже более 100 лет доказывает свою эффективность. Она устраняет воспалительный процесс половых органов и стимулирует овуляцию. Для приготовления необходимо 2 ст. ложки высушенной травы и пол-литра воды. Смешать и довести до кипения, остудить в темном помещении, после чего перелить в чистую тару. Употреблять по одной ст. ложке до начала приема пищи.

Шалфей – в состав этой травы входят натуральные гормоны, аналогичные женским. Способствует активации репродуктивной системы. Столовую ложку шалфея залить 0,2 л кипятка. Дать настояться в темном помещении. Употреблять 2 раза в день по одной столовой ложке. Длительность приема – один месяц с перерывом на менструацию.

Подорожник – эффективное средство от мужского бесплодия. Столовую ложку семян залить 0,2 л воды и подержать на водяной бане 10 минут. Принимать перед едой 2 раза в день по 2 ст. ложки.

Красная щетка – содержит большое количество фитогормонов, борется с различными болезнями половой сферы и бесплодием. Столовую ложку залить 0,2 л кипятка и 15 минут томить на водяной бане. Принимать столовую ложку перед каждым приемом пищи.

Беременность важный этап в жизни как женщины, так и мужчины. Желание побыстрее стать родителями приводит к постоянному нервному напряжению, а в итоге лишь к отдалению заветной цели.

Если вас интересует: как забеременеть с первого раза и легко выносить ребенка, - то важно перестать переживать, больше отдыхать, следить за состоянием своего здоровья, прислушиваться к своему телу и особенно к рекомендациям врача.  Следите за своим психологическим состоянием, старайтесь избегать стрессовых ситуаций или учитесь с ними справляться.

Не торопите себя и свой организм, беременность обязательно наступит если следовать представленным выше рекомендациям.

  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...