Развивающие карточки "Игрушки" скачать

7188
5 сентября 2016
Бесплатно скачать 16 развивающих карточек на тему "Игрушки". Первые игры с карточками для малышей. Игры с карточками на развитие памяти.

Карточки предназначены для игр с малышами с 9 месяцев. Начинайте играть с того возраста, с какого считаете необходимым, исходя из особенностей развития вашего ребенка. Я буду указывать в скобках возраст, в который мы с Максимом начинали игры.

Как играть

1. Соответствия (с 9 месяцев)
 Для самого первого знакомства с карточками и понятием изображение объектов лучше всего подойдут реальные фотографии игрушек и предметов интерьера вашей квартиры. Если такой возможности нет - печатаем карточки.
Знакомимся с карточками и показываем малышу сначала реальную игрушку, затем изображенную на картинке. 

2. Найди картинку (с 1 года)

Называем игрушку, например, "Мяч" и просим ребенка из четырех разложенных карточек указать верную.

3. Детское лотто (с 1 года)

Печатаем карточки в двух экземплярах. Один разрезаем, другой нет. Даем ребенку карточку с 4 изображениями, по одной достаем разрезанные, рассказываем и показываем как эти карточки соотносятся. Для первого занятия 4-х будет достаточно, затем усложняем.

4. Вспомни где (с 1 года)

Раскладываем перед ребенком несколько карточек (в зависимости от сложности) и просим запомнить в течение 5 секунд, затем переворачиваем их рубашкой и спрашиваем поочередно где какая игрушка спряталась.

5. Сетка памяти по методике Макото Шичида (с 1 года 2 месяцев)

Выкладываем перед малышом сетку 2х2 из карточек и просим запомнить расположение. Собираем карточки через пару секунд и просим ребенка по памяти выложить сетку. Для начала это могут быть две-три картинки, размещенные на полоске.


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...